Moctezuma S House Hotel
Enclavado en el distrito Centro de Puebla, el hotel Moctezuma S House Hotel Heroica Puebla de Zaragoza se encuentra aproximadamente a 20 minutos andando de atractivos culturales como el Museo Fuerte de Guadalupe. Este hotel también ofrece WiFi en toda la propiedad.
El hotel está situado a tan solo 1 km del Museo de la No Intervención Fuerte de Loreto y justo al lado del Pasaje Histórico 5 de Mayo. El Moctezuma S House está situado cerca de lugares de interés natural como el Parque Ecológico (2 km) y el Parque Paseo del Teleférico (2,1 km). Esta propiedad se encuentra la Zona Histórica de Los Fuertes a unos 25 minutos a pie de, mientras que la estación de autobuses Ruta está a menos de 10 minutos a pie del hotel. El Moctezuma S House Hotel en Heroica Puebla de Zaragoza está a 30 km del Aeropuerto Internacional de Puebla.
La pensión ofrece un desayuno continental todas las mañanas. Los huéspedes pueden disfrutar de comidas mexicanas en el restaurante el Restaurante Tipico la Selva, que está a menos de 6 minutos andando del hotel.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Puebla30 km
En el hotel
General
- Wifi
- Sin aparcamiento
- No se admiten animales
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Puebla de Moctezuma S House Hotel?
Hay una distancia de 30 km entre el aeropuerto Internacional de Puebla y Moctezuma S House. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación que ofrece Moctezuma S House Hotel?
Hay una política de cancelación exclusiva y gratis para los huéspedes de Moctezuma S House. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en Moctezuma S House Hotel Heroica Puebla de Zaragoza?
Los visitantes deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 🌇
¿Qué lejos está Moctezuma S House Hotel Heroica Puebla de Zaragoza del centro de la ciudad?
Los huéspedes de Moctezuma S House pueden llegar al centro de la ciudad en 20 minutos andando. - 📧
¿Moctezuma S House Hotel dispone de conexión inalámbrica a internet?
Sí, Moctezuma S House ofrece WiFi gratis en toda la propiedad. - 🕌
¿Qué lugares de interés famosos están situados cerca de Moctezuma S House?
Puedes visitar la Calle del dulce, que se encuentra cerca. - 🍹
¿Qué restaurantes deberíamos visitar durante nuestra estancia en Moctezuma S House Hotel?
A 400 metros de Moctezuma S House puedes visitar los restaurantes CoffeeFan y Las juanitas buena comida. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en Moctezuma S House Hotel Heroica Puebla de Zaragoza?
El precio medio de una habitación en Moctezuma S House es de 6 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚎
¿Encontraré algún transporte público cerca de Moctezuma S House Hotel Heroica Puebla de Zaragoza?
La parada de autobús más cercana es al teleferico R72 o R72A, se encuentra a 850 metros de Moctezuma S House.